Zum Hauptinhalt springen
Mein Konto   Versand und Zahlung   Widerrufsrecht / AGB   Datenschutz   Barrierefreiheit   Impressum
Pro-Clipper.de

Produktsuche    
Produkte Angebote Suche Mein Konto Hilfe / Service
Haarpflege &
Haarstyling
Haarschneider &
Bartschneider
Airstyler &
Glätteisen
Haartrockner &
Trockenhauben
Friseurscheren &
Rasiermesser
Friseursalon-
Einrichtungen
Kosmetik &
Kabinettware
Kämme &
Haarbürsten
Sonder-
angebote
 
Loreal Haarfarben INOA Majirel Majirel Glow Majirel High Lift Majirel Cool Cover Majirel Booster

Sie sind hier: Friseurbedarf
Haarpflege & Haarstyling
Haarfarben
Loreal Haarfarben
Majirel
«
Übersicht
»

Loreal Majirel 5,52 hellbraun mahagoni irise

permanente Coloration, 50 ml

Sonderangebot: Achtung - begrenzte Stückzahlen, Lieferung nur solange der Vorrat reicht.
 
 Loreal Majirel 5,52 hellbraun mahagoni irise

Loreal Majirel 5,52 hellbraun mahagoni irise

permanente Coloration, 50 ml

nur
7,49 € (149,80 €/1 Liter)
inkl. MwSt., zzgl. 4,90 € Versand in D*
Artikel-Nr.:
1460388
Lieferung:
2-3 Werktage

 X 
Der Artikel wurde ihrem Warenkorb hinzugefügt.
 
 
 
    Menge:
 
« Einkauf fortsetzen 
 Warenkorb anzeigen »

auf die Wunschliste
Frage zum Produkt


Majirel ist eine permanente Coloration von L'Oréal Professionnel. Sie bietet eine reichhaltige, tiefe und intensive Farbe mit einer Aufhellung um bis zu 3 Tonhöhen. Dank multidimensionaler Farbmoleküle bietet Majirel eine Weißhaarabdeckung von 100% bei optimaler Haltbarkeit. Mit den Pflegewirkstoffen Ionène G und Incel für kräftiges und gepflegtes Haar.
» Inhaltsstoffe
Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Oleth-30, Hexadimethrine Chloride, Oleic Acid, Oleyl Alcohol, P-Aminophenol, M-Aminophenol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, Sodium Metabisulfite, Ethanolamine, 6-Hydroxyindole, Thioglycerin, Toluene-2,5-Diamine, Ammonium Thiolactate, 2-Methyl-5-Hydroxyethylaminophenol, Benzyl Alcohol, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Resorcinol, Edta, Parfum / Fragrance (F.i.l. C200233/1).
» Hersteller/EU Verantwortliche Person
L’Oréal Professionnel, 14, rue Royale, 75008 PARIS, Frankreich, fragen@loreal-group.com

EAN: 3474634002292
» Warn- und Sicherheitshinweise
GEFAHR. Kann die Atemwege reizen. Gesundheitsschädlich bei Verschlucken. Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Verursacht schwere Augenschäden. Kann allergische Hautreaktionen verursachen. Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol nicht einatmen. Bei Gebrauch nicht essen, trinken oder rauchen. Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. BEI EINATMEN: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen. BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen. Verschüttete Mengen aufnehmen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Unter Verschluss aufbewahren. Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt/…/anrufen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Nach Gebrauch … gründlich waschen. Kontaminierte Arbeitskleidung nicht außerhalb des Arbeitsplatzes tragen. Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. Inhalt/Behälter … zuführen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
Allergietest vor der Anwendung:
-  
Führen Sie mindestens 48 Stunden vor der Anwendung der Haarfarbe einen Patch-Test durch, um allergische Reaktionen zu vermeiden.
-  
Anweisungen des Herstellers für den Allergietest genau befolgen.

Vermeidung von Hautkontakt:
-  
Kontakt der Haarfarbe mit der Haut, insbesondere der Kopfhaut, soweit wie möglich minimieren. Handschuhe tragen, um Hautkontakt zu vermeiden.

Nicht in Augen oder auf Schleimhäute bringen:
-  
Direkten Kontakt mit den Augen vermeiden. Bei Augenkontakt die Augen sofort gründlich mit Wasser ausspülen und medizinischen Rat einholen.

Außer Reichweite von Kindern aufbewahren:
-  
Haarfarben sollten an einem sicheren Ort aufbewahrt werden, um versehentlichen Kontakt oder Verschlucken zu verhindern.

Nur auf gesundem Haar anwenden:
-  
Nicht auf geschädigtem, gereiztem oder empfindlichem Haar oder auf einer verletzten Kopfhaut anwenden.

WARNHINWEISE ZUR ANWENDUNG

Chemikalien in Haarfarben:
-  
Viele Haarfarben enthalten Ammoniak, Wasserstoffperoxid und Paraphenylendiamin (PPD). Diese Stoffe können reizend sein und allergische Reaktionen hervorrufen.
-  
Bei bekannter Allergie gegen diese Stoffe sollte die Anwendung vermieden werden.
-  
Bitte die Inhaltsstoffangaben je Produkt auf unserer Webseite beachten

Belüftung während der Anwendung:
-  
Das Produkt in einem gut belüfteten Bereich verwenden, um das Einatmen von Dämpfen zu vermeiden.

Kein Verschlucken:
-  
Haarfarbe ist ausschließlich zur äußeren Anwendung bestimmt. Falls sie verschluckt wird, sofort ärztlichen Rat einholen.

Lagerung und Haltbarkeit:
-  
Haarfarbe vor direktem Sonnenlicht und hohen Temperaturen schützen.
-  
Nach Ablauf des Verfallsdatums nicht mehr verwenden, da die chemische Zusammensetzung instabil werden kann.

Reaktionen während der Anwendung:
-  
Sollten während der Anwendung Symptome wie Brennen, Rötungen oder Juckreiz auftreten, die Anwendung sofort abbrechen und gründlich mit Wasser ausspülen. Falls die Symptome anhalten, einen Arzt aufsuchen.

ZUSÄTZLICHE HINWEISE

Schwangere und stillende Frauen:
-  
Einige Hersteller raten Schwangeren und stillenden Frauen, vor der Anwendung von Haarfarbe einen Arzt zu konsultieren.

Aufhellende Haarfarben:
-  
Aufhellende Produkte enthalten in der Regel höhere Konzentrationen von Peroxid, was die Kopfhaut stärker reizen kann. Besondere Vorsicht ist geboten.

Reinigung nach der Anwendung:
-  
Rückstände der Haarfarbe sollten gründlich von der Haut entfernt werden, um Irritationen zu vermeiden.

Haarverlängerungen und chemisch behandeltes Haar:
-  
Haarfarbe kann unerwünschte Reaktionen mit Extensions, Perücken oder zuvor chemisch behandeltem Haar hervorrufen.
» Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte

 
 
Verwandte Produkte:
Loreal Majirel 5,52 hellbraun mahagoni irise
 Loreal Majirel 5.5 Hellbraun Mahagoni 60 ml
Loreal Majirel 5.5 Hellbraun Mahagoni 60 ml
9,49 €* 158,17 €/1 Liter
 Loreal Majirel 5.35 Hellbraun Gold Mahagoni 60 ml
Loreal Majirel 5.35 Hellbraun Gold Mahagoni 60 ml
9,59 €* 159,83 €/1 Liter
 Loreal Majirel 5.15 Hellbraun Asch Mahagoni 60 ml
Loreal Majirel 5.15 Hellbraun Asch Mahagoni 60 ml
9,49 €* 158,17 €/1 Liter
 Loreal Majirel 5.32 Hellbraun Gold Irisé 60 ml
Loreal Majirel 5.32 Hellbraun Gold Irisé 60 ml
9,59 €* 159,83 €/1 Liter
 Loreal Majirel 5.12 Hellbraun Asch Irisé 60 ml
Loreal Majirel 5.12 Hellbraun Asch Irisé 60 ml
9,59 €* 159,83 €/1 Liter
 Loreal Majirel 4.56 Mittelbraun Mahagoni Rot 60 ml
Loreal Majirel 4.56 Mittelbraun Mahagoni Rot 60 ml
9,49 €* 158,17 €/1 Liter
 Loreal Majirel 5.26 Hellbraun Irisé Rot 60 ml
Loreal Majirel 5.26 Hellbraun Irisé Rot 60 ml
9,49 €* 158,17 €/1 Liter
 Loreal Majirel 4.15 Mittelbraun Asch Mahagoni 60 ml
Loreal Majirel 4.15 Mittelbraun Asch Mahagoni 60 ml
9,49 €* 158,17 €/1 Liter

 
» Alle Produkte von Loreal
« Loreal Majirel

Informationen
Versand und Zahlung
Widerrufsrecht / AGB
Datenschutzerklärung
Barrierefreiheit
Impressum
Service
Mein Konto
Kontakt
Vertrag widerrufen
Harotec GmbH
Zahlungsweisen

Mein Konto | Versand und Zahlung | Widerrufsrecht / AGB | Barrierefreiheit | Datenschutz | Impressum
Vertrag widerrufen
  • Haarpflege
  • Haarstyling
  • Haarfarben
  • Haartönungen
  • Blondierung
  • Wasserstoffe & Entwickler
  • Dauerwellen
  • Glättungscreme
  • Wimpernfarbe-& Pflege
  • Farbentferner
  • Hair Mascara
  • Bartpflege
  • Geschenksets
Haarpflege & Haarstyling
  • Haarschneider
  • Haartrimmer
  • Shaver
  • Haarschneider Zubehör
  • Bartschneider
  • Ohren- & Nasenhaarschneider
Haarschneider & Bartschneider
  • Glätteisen & Haarglätter
  • Lockenstäbe
  • Frisiereisen
  • Heißwickler
  • Airstyler
  • Glätteisen Zubehör
Airstyler & Glätteisen
  • Haartrockner
  • Trockenhauben
  • Hotel-Haartrockner
  • Haartrockner Zubehör
Haartrockner & Trockenhauben
  • Friseurscheren
  • Effilierscheren
  • Friseurscheren-Sets
  • Rasiermesser
  • Rasierhobel
  • Ersatzklingen
  • Rasierpinsel, Seifenschalen & Becher
  • Scheren & Messer Zubehör
  • Desinfektion
Friseurscheren & Rasiermesser
  • Friseurstühle
  • Herrenbedienungsstühle
  • Bedienungsplätze
  • Rückwärtswaschbecken
  • Mobile Friseur Waschbecken
  • Rollhocker
  • Kinderfriseurstühle
  • Arbeitswagen
  • Rezeption
  • Kosmetikmöbel
  • Sonstige Ausstattung
  • Zubehör & Ersatzteile
Friseureinrichtung
Kosmetik & Kabinettware
Kabinettware Frisurenbücher Übungsköpfe Färbepinsel Farb- & Wellzubehör Friseurkoffer Friseurspiegel Friseurtaschen Frisierhauben Frottee Handtücher Haargummis Kleidung & Umhänge Klemmen, Nadel & Laschen Knotenrollen / Knotenringe Nackenpinsel Sonstige Kabinettware Sprayer / Sprühflaschen Verbrauchsmaterial Wickler
Maniküre & Pediküre Elektrische Nagelfräser UV Lichthärtungsgeräte Haut- & Nagelscheren Zangen & Knipser Pinzetten Nagelpflegeinstrumente Nagelpflege Maniküre Sets
Kosmetik Haarentfernung Make Up Paraffinbehandlung Handpflege Hautpflege Handtuchwärmer Hot Stone Wärmegeräte Kosmetikzubehör
Haarbürsten Entwirrungsbürsten Rundbürsten Kissenbürsten Spezialbürsten Bürsten-Displays Bürsten-Sets Bartbürsten
Haarkämme Bartkämme Haarschneidekämme Stielkämme Toupierkämme Griffkämme Spezialkämme Kamm-Sets
Haarpflege & HaarstylingHaarpflege &
Haarstyling
Haarschneider & BartschneiderHaarschneider &
Bartschneider
Airstyler & GlätteisenAirstyler &
Glätteisen
Haartrockner & TrockenhaubenHaartrockner &
Trockenhauben
Friseurscheren & RasiermesserFriseurscheren &
Rasiermesser
FriseureinrichtungFriseureinrichtungKosmetik & KabinettwareKosmetik &
Kabinettware
Kämme & HaarbürstenKämme &
Haarbürsten
  • Versand und Zahlung
  • Widerrufsrecht / AGB
  • Datenschutz
  • Barrierefreiheit
  • Impressum
  • Anmeldung
  • Registrierung
  • Kundendaten
  • Wunschliste
  • Letzte Artikel
  • Kontoverwaltung
  • Abmelden